+7(383) 383 07 08, +7(383) 227 82 72info@systemct.ruг. Новосибирск, Большевистская, 177, цех 7

Построение эффективных систем постоянного тока на базе современных аккумуляторов

 В настоящее время литий-ионные аккумуляторные батареи всё глубже и глубже пробираются во все отрасли промышленности. В частности, ПАО "Газпром" рассматривает литий-ионные аккумуляторные батареи как альтернативу классическим свинцово-кислотным аккумуляторам.

В 6 выпуске журнала "Газовая промышленность" от 2019 года вышла статья о перспективах создания эффективных систем постоянного тока производственных объектов на базе современных аккумуляторов.

В статье авторы рассматривают особенности построения и фукнционирования систем постоянного тока производственных объектов с использованием свинцовок-кислотных аккумуляторов, приводят классификацию основных типов аккумуляторов для стационарного применения. Рассматриваются альтернативные аккумуляторные батареи (литий-ионные) для построения систем постоянного тока. Сравниваются характеристики, преимущества и недостатки применения этих двух типов аккумуляторных батарей. Затрагивается вопрос текущего состояния разработки нормативно-правовых документов в области литий-ионных аккумуляторов.

 Озанкомиться со статьёй Вы можете, скачав ее по ссылке: Газовая промышленность. Статья